2015/06/23

We run Moskow

Все мероприятия, которые проводит компания Nike, по определению обречены на успех. Такая масштабная пиар кампания может сравниться разве что с Макдоналдсом! Но я, как вы уже успели догадаться, выступаю за популяризацию спорта, а не ожирения. 
 
Сегодня я расскажу не о новых кроссовках упомянутого выше производителя, а о забеге , который состоялся 21 июня в Парке Горького. Хотите узнать о моем первом старте и финише на дистанции 10 км, читайте далее!
Для начала немного сухих фактов повествования. Принять участие мог в принципе любой желающий, пройдя предварительную регистрацию на сайте со всеми вытекающими последствиями. Какими? Прежде всего, это взнос в размере 500 руб, которые, по словам организаторов, идут на благотворительность. Обрадовавшись возможности хоть как-то замолить грешки, я внесла плату. Оказалось, что быть щедрость и доброта душевная не являются решающими качествами для бегуна. Ваше физическое здоровье гораздо важнее. Прежде всего для организаторов мероприятия, которых не привлекает перспектива вдаваться в судебные тяжбы, если вдруг кто-то не знал о пороке сердца. Чтобы получить заветную справку, я отправилась в медицинский центр, где меня попросили указать в анкете, чувствую ли я вину после употребления алкоголя, сделали ЭКГ и потом еще долго смотрели в глаза, в надежде уловить там нарушения опорно-двигательного аппарата, наверное. Допуск врача в кармане - отговорок быть не может. На пункте регистрации мне выдали яркую майку линейки Dry fit. В магазине такая стоила бы не меньше 2 тысяч, если бы продавалась, конечно. Крупными буквами Moskow, а мелкими 10 km. Ох уж эти 10 километров;) 




Старт был намечен на 9 утра, но приехать на площадку нужно было, естественно, заранее. Я проснулась без будильника пол шестого утра, без тени сомнения, что именно этот день изменить мою жизнь.
Полезный завтрак, состоящей из каши и стакана клубничного протеина, тщательная подготовка формы, русское "посидеть на дорожку" и я готова вырваться навстречу приключениям.
Хочу воздать хвалу организатором - все прошло идеально, без сучка и задоринки. Лучше сделать этот забег было просто невозможно! Все как в мотивирующих роликах о фитнесе: прекрасные ведущие, чистые раздевалки и туалеты, бодрая разминка, организованное построение и старт точно по расписанию! Я решила проявить свои способности стратега и встала в самом начале вместе с профессиональными бегунами. Как следствие — меня постоянно кто-то обгонял, я же смогла обойти максимум человек 5-6.
Повторюсь, это были мои первые 10 км. До этого дня я пару раз бегала 8 км, 9,5 км. И по моим расчетам, десятку я должна была преодолеть не быстрее, чем за 53 минуты. Каково было мое удивление, когда на табло я увидела цифру 50! Ну ничего себе! 


По каким-то не очень объективным причинам, найк решил не опубликовывать общий протокол результатов, но по моим подсчетам, я прибежала в третьей сотне участников. Если оценивать, исходя из трех тысяч участников — хорошо. Из стремления к идеалу... ну вы поняли. Завтра я снова иду бегать! Цель — улучшить к осени свой результат на 5 минут. Мы можем гораздо больше, чем думаем. Не дайте сомнениям остановить вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий