2011/09/24

Saturday


WTF? Это суббота, да, мой любимый день недели. Позади унылые учебные будни, а впереди субботняя ночь и воскресенье. YEAH! Поздравляю всех с окончанием рабочей\ учебной недели, лично для меня она выдалась печальной. Какие планы на выходные, ммм? Я собралась идти к подруге на ночь. Думаю, погуляем немного по вечернему городу, а после закажем вкусняшек на дом и усядемся смотреть очередную безумно-смешную комедию. Совсем забыла, сегодня весь день искала на просторах сети различные косметические советы по SPA процедурам, обертыванию, ногтям, волосам и т. д. Многие ответы нашла в любимом Elle Girl. Некоторыми домашними рецептами красоты делюсь с вами. 

1 Налей в тазик горячей воды. Добавь в нее пару столовых ложек морcкой соли и ложку оливкового масла. Подержи ноги в воде 10-15 минут. Насобирала прошлым летом на море целый мешок круглой гальки? Накидай ее в тазик и устрой себе массаж ступней! 

2 Как следует потри размоченные ступни мелкозернистой пемзой или скрабом. Ополосни ноги, промокни их полотенцем и щедро смажь смягчающим и питательным кремом. Делай эту процедуру раз в неделю, и твои ножки всегда будут в безупречном состоянии. 

3 Смажь кожу вокруг ногтей средством для удаления кутикулы, выжди минуту и деревянной палочкой аккуратно ее отодвинь. Нанеси капельку питательного масла для кутикулы и помассируй пальчики. Действуй палочкой осторожно – заденешь малюсенький кровеносный сосудик у ногтя, и кровь будет долго не остановить!

4 Когда крем для ног и масло для кутикулы впитаются, протри ногти жидкостью для снятия лака, чтобы обезжирить их поверхность, отполируй, если требуется, и пилкой придай им форму. Подпиливай ногти по прямой, не сильно закругляя края, чтобы они не врастали в кожу.

5 Покрой ногти защитным средством, а затем лаком- в 2 слоя. Поверх лака покрой ногти закрепляющим средством для маникюра.Чтобы лак быстрее высыхал - после каждого слоя опускай ногти в ванночку с холодной водой на 1 мин.

И лично от меня. Если у тебя сухие ступни, то все, что тебе нужно - это немного овсяных хлопьев и питательный крем. Объясняю. Необходимо высыпать в тазик с теплой водой овсяные хлопья и оставить так ножки на 10 мин. Потом хорошо помассировать ножки размокшей овсянкой, вытереть и щедро смазать питательным кремом. Просто и недорого, а пяточки будут очень нежными после такой процедуры. 

Спасибо всем, кто до конца дочитал пост.
Best wishes,
Dashulya




4 комментария: