2012/07/22

   Привет, дорогие мои. Как проходят ваши летние каникулы? Мои неплохо, по крайней мере я в это верю. Неимоверное счастье мне сейчас доставляет изобилие фруктов и ягод, которыми так и пестрят рынки. Не знаю, что может быть приятней в жаркий летний денек устроить пикник на лесной поляне. Насобирать земляники и черники, а потом объесться вкуснейшими ягодами до потери пульса. Или проснуться с пением птиц, желательно тоже на даче в лесу, и смотреть из окна на просыпающийся город со стаканом свежевыжатого сок. А еще можно нарвать спелых ягод прямо с грядки  и приготовить вкуснейшие смузи, фруктовые коктейли и лимонад.
Способ приготовления везде один. Вымойте и очистите фрукты,  ягоды.  Выложите их в блендер, добавьте остальные ингредиенты и взбейте до однородной массы. Разлейте по бокалам.

Список ингредиентов для каждого коктейля читайте ниже.
 
1.    Зеленый чай (с жасмином или любой другой, любимый вами) - 4 стаканаЛимон (нам понадобится сок) – 3 шт.Мята (свежие листья) - 1/2 стаканаВода - 2 стакана
Способ приготовления
 Наливаем чай в кувшин, туда же выжимаем лимонный сок, добавляем листья мяты и воду. Убираем в холодильник до полного охлаждения. Разлить по стаканам и украсить свежими листиками мяты.
2.  Чернично-банановый смузи
1 банан
100 грамм черники
½ стакана йогурта или молока
    
3.   Клубничный шейк с апельсиновым соком
10 средних ягод клубники
150 г. апельсинового сока
5 столовых ложек мороженого пломбир
4.   Цитрусовый смузи

Ингредиенты:
Апельсин – 2 шт
Мандарин – 2 шт
Банан – 4 шт
Лимон – 1 шт
Лайм – 1 шт
Молоко – ¼ стакан
Лед
 
5.   2 ст. малины, 1 ст. льда, сахарный сироп по вкусу.

2 комментария:

  1. Каникулы проходят отлично, о даа, ягоды так и трепещят везде. классный пост:)

    ОтветитьУдалить