2014/03/31

Увози за сто морей. 18 мне уже

Здравствуйте, господа хорошие.Знаете, мне скоро 18 лет. Совершеннолетие, хм, есть повод немного поразмышлять и подвести итоги. 
Мама вчера изрекла грандиозную мысль, мол люди, которые ничего не добились в детстве, очень высоко взлетают во взрослой жизни. На что я ответила многозначительной ухмылкой, означавшей некоторое успокоение по поводу своей несостоятельности. Я все жду, а чего жду непонятно. Нет цели. Пару лет назад я решила, что не хочу сидеть на месте, хочу постоянно развиваться как физически, так и духовно. Каждый день узнавать что-то новое и интересное. Жить полноценной жизнью и все всегда успевать. Но на разных этапах этой жизни я сталкивалась с двумя проблемами: успеть все невозможно, а, следовательно, и первая мечта становится неосуществимой. Бежать после учебы на работу, а после работы гулять с парнем, находить время для встреч с друзьями, читать книги и заниматься спортом одинаково хорошо всю жизнь нереально. Мой строгий вердикт? Факт! Люди, которые считают, что можно совмещать учебу с работой, учатся на менеджеров в провинциальных филиалах. Учеба в ВУЗе (в нормальном понимании этого слова) требует колоссальных усилий, времени и сил. А если ты работаешь допоздна, ночью пытаешься что-то выучить, а утром засыпаешь на парах, то это уже учеба для галочки, для диплома. В общем, я придумала себе отличную отговорку, чтобы не работать. 😂👏
Так вот, совершеннолетие близится, а как его отмечать я не знаю. Было бы желание! Согласна, его то мне и не хватает. Мне стали не интересны алкогольные вечеринки в клубах, да и по отдельности два эти вида развлечения не в радость. И друзей у меня мало, и деньги я все на Канарах оставлю, и вообще я 17 апреля донором кровь иду сдавать - значит и разбавленный этанол подходит только для наружнего применения. Но история о моем желании быть донором - это уже тема для отдельного поста. Всем весны, любви и счастья!!!!

1 комментарий:

  1. я согласна, что совмещать работу, учебу, личную жизнь и увлечения очень сложно, но, поверь, это реально) нужно просто чуть лучше и четче планировать свой день/неделю/месяц, и тогда успеешь всё. попробуй почитать какие-нибудь книги на эту тему, послушать успешных людей (видео, документальные фильмы). возможно, окажется полезным) ведь так не хочется отказываться от чего, что нравится)
    http://theanynort.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить