2014/09/18

Посвят

Громкий старт в студенческую жизнь. 
В московские вузы поступают тысячи абитуриентов, приехавшие практически из всех городов России и многих стран ближнего и дальнего зарубежья. Все они начинают новую жизнь, им необходимо познакомится с новым городом, наладить отношения с однокурсниками и преподавателями, учиться самостоятельности. Облегчить эту участь уже в тринадцатый раз помогает Московский студенческий центр, который организует самое масштабное мероприятие года – Парад студенчества.
Ежегодно в параде Московского Студенчества принимают участие около пятидесяти тысяч первокурсников, представляющих большинство московских вузов. Для них это отличная возможность ощутить себя частью огромного студенческого братства, познакомившись с представителями других университетов. 
Делегация каждого высшего учебного заведения имела на параде свои специфические знаки отличия. Для наших студентов этими знаками стали футболки с гербом МГМСУ и хирургические шапочки. Некоторвые ребята проявили креативный подход и надели цветные шапочки с веселыми рисунками. Действительно, без юмора в сложной учебе медиков никак не обойтись. 
Маршрут колонны студентов Московского Медико-стоматологического университета проходил через Парк победы на Поклонной Горе. Вся дорога сопровождалась скандированием имени родного университета и задорными речевками. Надрывая все четыре голосовые связки, первокурсники кричали: “МГМСУ – лучший ВУЗ на всю страну”, ”Медики супер, медики класс, не было бы медиков - не было бы Вас”, “Я не пью и не курю. Я студент МГМСУ!” и многие другие. Стоило одному повторить слова речевки, как вся толпа дружно вторила запевающему, поэтому даже без мегафонов и музыкальных инструментов нашу дружную компанию было слышно издалека. 
Не смотря на то, что студентам пришлось провести на ногах около 5 часов и многие, во время прохождения колонны около сцены, на лицах студентов не было и тени усталости. 
Со сцены первокурсников торжественно приветствовал проректор по учебной работе Сергей Талустанович Сохов, а по всей территории парка посредством громкоговорителей ведущие воздавали славу Московскому государственному медико-стоматологическому университету им. А.И. Евдокимова
Нетрудно было прочитать гордость на лице каждого из молодых евдокимовцев в этот теплый сентябрьский день, ведь теперь они являются частью крупнейшего медицинского университета России. Отныне их вторым домом станет место, где трудятся доктора и кандидаты наук, светила современной медицины. 
Кульминацией мероприятия стало торжественное принятие Клятвы московского студента и исполнение соответствующего Гимна. Кроме официальной части, организаторы подготовили большой праздничный концерт, на котором выступили звезды шоу-бизнеса: Лоя, Даша Суворова, Макс Корж, Эльвира Т и многие другие поднимали настроение студентам своими зажигательными музыкальными треками.
Сложно найти среди пришедших на парад первокурсника, который не обзавелся новыми знакомствами. Ведь МГМСУ – единая семья.
А громкое посвящение в студенты становится для них отправной точкой в грандиозное плавание по волнам студенческой жизни. Так пусть это путешествие увенчается успехом - приобретением благородной профессии врача! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий