2013/12/18

Одинокий одиночка одинок

Люди должны стать добрее. Должен - не обязан. Соглашусь, у каждого из нас и так куча проблем: на личном фронте, с учебой, с фигурой. Но все это кажется такими мелочами, если ... Взглянуть вокруг. Нет, вокруг и вглубь. тысячи детских домов, одиноких пенсионеров, брошенных родственниками инвалидов, неизлечимо больных людей. Мир на 50% состоит из радостей, на половину из горя. Кто-то не замечает последнего, или видит, но только в минимальном масштабе- вокруг себя. Или замечает, соболезнует, охает/ахает и по прежнему бездействует. Последний глагол характеризует мою деятельность в роли мецената. Точнее ее отсутствие. Начать можно с малого - на днях отнесу старые игрушки в детский садик. Или в детский дом.
Если у вас накопилось множество ненужных  вещей, пожертвуйте их тем, кто в них действительно нуждается. Все, кто хотят начать делать добрые дела, но не знают с чего, пишите мне в ЛС. 

Благотворительный магазин «Лавка радостей»
http://kudago.com/msk/place/lavka-radostej/
Charity shop в Москве – это «Лавка радостей». Сюда можно отдать ненужную одежду, обувь. Принимаются украшения, красивые вещи. Не нужно путать «Лавку» с магазином. Здесь можно, забрать приглянувшееся изделие, заплатив от 20% до 40% стоимости новой вещи. Charity shop принимает участие в благотворительных базарах, устраивает праздники и акции, на которых собирает деньги для 32 благотворительных организаций.
KudaGo: галерея «Пространство кукол», Ветошный пер., д.13, 4 этаж
KudaGo: Ветошный переулок, 13, 4 этаж, галерея "Пространство кукол"

Благотворительный магазин «Благобутик»
http://kudago.com/msk/list/mesta-dlya-sdachi-nenuzhny..
«Благобутик» открылся в сентябре прошлого года и уже успел помочь многим людям. Его основатели-фонды «Подари жизнь» и «Вера». Этот магазин принимает дизайнерские вещи из коллекций, но можно найти и более демократичные марки одежды и обуви. В «Благобутик» отдают свои вещи знаменитости. Так, платье Чулпан Хаматовой можно приобрести за 12 000 рублей. Приемные пункты расположены в ТЦ «Рио». Можно сдать вещи в офисы «Подари жизнь» или «Вера».
KudaGo: ул. Большая Черёмушкинская, д.1

Центр приема и раздачи гуманитарной помощи «Милосердие»
http://kudago.com/msk/list/mesta-dlya-sdachi-nenuzhny..
Синодальный отдел по вопросам благотворительности организовал Центр приема и выдачи гуманитарной помощи. Сюда можно отдавать все вещи - главное, чтобы они были чистые и без дыр. Каждый, кто оказался в непростой ситуации может выбрать себе необходимое.
KudaGo: Выставочный центр Василия Великого, Дмитровское ш., д. 71, стр. 1

Международная организация «Справедливая помощь»
http://kudago.com/msk/list/mesta-dlya-sdachi-nenuzhny..
Эта организация принимает одежду, белье, продукты питания, подгузники и бытовую технику. Здесь будут рады чистым и целым вещам. Все это раздается бездомным и малоимущим с которыми постоянно проводят работу. Глава фонда - доктор Елизавета Глинка награждена в Кремле, за свой труд, орденом Дружбы.
KudaGo: ул. Пятницкая, д.17/4, стр. 1

Комплексные центры социального обслуживания (КЦСО)
http://kudago.com/msk/list/mesta-dlya-sdachi-nenuzhny..
Эти центры рассчитаны на многодетные и малоимущие семьи, инвалидов и людей пожилого возраста. Здесь с радостью возьмут сезонную одежду и обувь без каблуков. Центры просят перезванивать им , для уточнения времени работы и приема вещей.

Благотворительный фонд защиты семьи, материнства и детства
http://kudago.com/msk/list/mesta-dlya-sdachi-nenuzhny..
Помощь многодетным семьям – в приоритете у этого фонда. Обеспечение детских домов и интернатов - еще один раздел благотворительной помощи. В это место можно привезти детские коляски, обувь, кухонные принадлежности и бытовую технику.
KudaGo: ул. Красноармейская, д.2, стр. 4

Благотворительный фонд «Созидание»
http://kudago.com/msk/list/mesta-dlya-sdachi-nenuzhny..
Фонд опекает погорельцев и переселенцев, помогает пострадавшим от наводнений. В сфере его деятельности – помощь неблагополучным семьям России. Пожертвованные вещи расходятся посылками по всей стране. Кроме постельного белья, одежды, штор, полотенец и обуви тут будут рады канцелярским принадлежностям и средствам гигиены. Фонд проводит сбор средств на благотворительных концертах и аукционах.
KudaGo: ул.Магнитогорская, д.9, корп.1

Источник: http://kudago.com/msk/list/mesta-dlya-sdachi-nenuzhny..

Комментариев нет:

Отправить комментарий