2014/02/14

Небо море облака - три составляющих счастья, которых так не хватает в серую слякотную зиму. Типичную московскую зиму. Знаете, что я вам скажу, это вовсе не повод предаваться унынию. Давайте разбираться. Небо, море, облака - в этих 3-х словах 2 главных цвета: белый и голубой. Чтобы стать счастливым, нужно нарисовать в своем воображении. Сугробы, они же белые и пушистые! Совсем как облака, хоть и спустились с небес на землю в прямом смысле. Снегопад, чем не море, море белых озорных снежинок, которые покрывают наши ресницы, подобно капелькам морской воды после очередного купания. Небо, хм, небо всегда одно и тоже, как не очевидно бы это звучало. Хмурые деньки сменяются ясными, а плохое настроение - хорошим. Пишу не банальщину, а рассказываю о простых истинах. Небо над нашими головами либо чистое и светлое, либо темное. И нужно уметь принимать жизнь такой, какая она есть, но, несомненно стараться сделать ее лучше. Только при таком раскладе вещей, вы обретете настоящее счастье. Как глупы те люди, кто считает, что истинное счастье в спокойствии. Счастье в самой жизнь, а жизнь- это движение. (Как много повторяющихся слов). Небо может озаряться красным цветов в роковые моменты человеческой истории, но, на мой взгляд, это не более, чем красочный эпитет. 

Море, что вы думаете о море? Видели вы его воочию? Ведь многие люди не видели моря, хотя у них есть и средства, и возможности, но нет желания. Желания видеть море? Желание видеть счастье. Большинство людей по собственной воли или безволию, глупости, трусости, лени становятся несчастными, а потом сваливают вину на обстоятельства. Пример. Вчера у знакомой украли телефон, ну, вытащили в маршрутке из сумке. Все утешали ее, кормили сладостями, стараясь заглушить женскую истерику. Я только сказала: "сама виновата". Не в слух, разумеется. Виновата не в бесчисленном кол-ве карманников, владении айфоном или в попустительстве полиции. Виновата в том, что ехала в общественном транспорте с открытой сумкой, что не заявила в полицию о краже, сразу же после ее совершения . Разбирая любую ситуацию, необходимо прежде всего понять свою роль, а из случившегося извлечь урок. Знаете, это как ходить в короткой куртке в -20, а через несколько лет жаловаться на бесплодие и обвинять мужа, генетику и экологию. 

А вообще, я начинала с моря. Море - это безмятежная гладь и свирепые волны в одном флаконе. Кому то доставляет удовольствие нежится в водах тихого залива, а кто-то гоняет на доске для серфинга и считает, что в жизни нет ничего лучше. Все мы разные и понимание счастье для нас разнится, но люди, которым не нравится море ни в каких его проявлениях безнадежны. Море - это естественная среда, ведь человек испокон веков селился около водных ресурсов. Как можно его не любить? 
Не оконченный пост, вы сами решите, что для вас счастье. Я же привела пример, 3 слова, в которые человек может вместить определенный смысл. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий