2014/06/14

Малефисцента - очередная неудачная интерпретация популярной сказки

Малефисцента - просто очередная голивудская сказка. Фильм на один раз. Меня привлекла афиша и главная героиня. Первую половину фильма я любовалась ее идеальным макияжем, который придавал лицу невероятную фактурность. Я даже захотела научиться мастерству визажа. Поэтому недавно разорилась на палетку теней от Mac. 

Вторую половину фильма я осуждала красотку Джоли за ее одинаковое выражение лица во всех фильмах. Да, оно выше всех похвал, и лицо, и выражение: такое надменное, властное, гордое. Словом, лицо богини. Но, признаться, надоедает один и тот же взгляд из фильма в фильм. Она не становится лучше от фильма к фильму, что является несомненным минусом. Актер обязан расти в профессиональном плане, а не пребывать в состоянии стагнации только потому, что он талантище. 
Режиссер явно взял не того человека на роль принцессы. Девушка с абсолютно не аристократичными чертами лица и с дибильной, по-другому не скажешь, улыбкой, вызванной каждой птичкой-синичкой, веточкой, листиком. Разве принцессы так себя ведут? Хотя здесь ведущую роль играет моя патологическая нелюбовь ко всем позитивным людям. 
То что фильм будет не более, чем очередной сказкой, стало понятно после первых пяти минут. Но я упорно досидела до конца, порываясь встать и уйти. Спец эффекты не впечатляют, сюжетная линяя не заставляет вздрагивать. Актеры абсолютно не запоминающиеся. Как и сам фильм. Детям понравится, так как им нравится сам процесс похода в кино. Особенно порадовала меня сеть кинотеатров Люксор. Да, билеты очень дешевые. Дешевле поп-корна. Но 25 мин рекламы.... Почти полчаса рекламы перед коротким фильмом?!! Понимаете, мое настроение уже изначально было изгажено. 
Короче, это не тот фильм, на который нужно тратить деньги. Это тот фильм, на который можно отправить своих детей/младших сестер и братьев, а самой в это время прогуляться по магазинам. Сходите лучше на Люди Икс, вот там действо, парни со стальными мускулами, эффекты, страсть, боль, горечь утраты и все-все-все.

Комментариев нет:

Отправить комментарий