2015/01/07

Она худела, толстела, потом опять худела - эти жировые карусели эй изрядно надоели

Я хотела ножки поаппетитнее, попку побольше. А в итоге вырос верх.... Плечи, грудь, живот.. Эх, цените то, что имеете и миллион раз подумайте прежде, чем худеть или толстеть. Проблема всегда сидит в голове. 
Кстати, вопреки заверениям мамы, здоровье мое не стало ни на грамм лучше. Состояние кожи, волос, ногтей не изменилось, хронические болячки не прошли, я так же мерзну, хоть и слой жирка увеличился. И спрашивается: "Чего ради все затевалось?" Мне нравятся сочные ножки и округлые плечи у фитнесс-моделей, но когда я вижу подобные изменения в своем теле, мне становится грустно. Потому что в душе я худая. Да и по природн тоже: у меня самые тонкие запястья и голеностопные суставчики, тонкие черты лица... Не идите против природы, это не принесет вам ничего хорошего. 
После того, как я увидела эти цифры на весах, мир вокруг перестал существовать. (Даша, почему к каждому своему высказыванию ты добавляешь цитату из фильма?) Вот сейчас пишу я этот пост, передо мной 2 абсолютно несоблазнительные рафаэлки. Сладкого не хочется вообще, больше вас скажу, я еле заставляю себя доесть до конца даже маленькие порции, так как на подсознательном уровне еда для меня враг номер один. Запомните, еда здесь не причем. Все беды в психике. Стрессы, любовь, холодная погода, болезни - многие люди рефлекторно тянуться к вредной пище, на которую нас подсадили. Согласитесь, никто не будет объедаться яблоками после расставания с любимым, а вот обертки от шоколада точно поселятся в мусорном ведре. А шоколад в вас. То есть надеюсь, что не в вас, поэтому аккуратнее. 

Как я планирую возвращать себе стройность и целый гардероб одежды размера XS? 
1) Не есть после 20:00, а позже и после 19:00. Первое время будет бессонница, которую мы вылечим отваром ромашки и ванной с эфирными маслами. 
2) Больше овощей и рыбы, меньше жирного мяса и картошки. Разумеется, никаких сладостей, пока на весах не будет ровно пол центнера. А вообще я хотела бы отказаться от сладкого навсегда. 
3) Алкоголь редко, но не метко. Понимаете, да?)
4)Тренировки в аэробном режиме. Пока берусь за все, где можно хорошенько вспотеть. 
5) Начинаю делать любимую пятиминутку для талии - шикарный комплекс,не знаю, почему я его забросила. 
6)Чаще взвешиваться. Пусть это звучит как помешательство, но лучше смотреть правде в лицо, чем тешить себя мыслями вроде "а талия стала тоньше, наверное..."
7) И 7 правило - не зацикливаться на правилах. Серьезно, фрукты только днем, от молочного целюлит, крупы нужно не варить, а вымачивать... Кто это придумал? Кто доказал эффективность? И я не знаю, а вот девочки бояться съесть вечером яблочко, а на ночь срываются на тортик. Быстрые углеводы тоже нужны, как ни крути. С творогом такая же история.
И еще раз повторю - проблема в голове. Полюбите себя сейчас, а не на пять кг стройнее или на два высших образования больше. Я уже люблю, надеюсь, что все взаимно. 

1 комментарий:

  1. Последние предложения очень правильные, я считаю. Ведь действительно в первую очередь нужно полюбить себя, и все остальное придет само собой. А еще я считаю, что у тебя отличная(!) фигура, и ничего не нужно в ней менять :))

    http://withouttroubles.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить