2012/04/04

Make it!

Добрый день, дорогие читатели! В воздухе пахнет весной, в небе снова кружат и поют птицы, а на деревьях уже вовсю набухают почки. Значит, в след за природой пришло время что-то менять и в своей жизни, точнее в образе. Первое впечатление о человеке, а особенно о девушке, складывается по ее внешнему виду: по прическе, одежде и макияжу. Начать предлагаю с основного – с лица. Конечно, мы не идеальны, именно поэтому косметический рынок сейчас просто пестрит различными средствами по уходу за собой: кремами, масками, лосьонами и т.д. Но, как известно,  одним уходом сыт не будешь, и тогда нам на помощь приходит декоративная косметика, разнообразие которой не может не радовать. Вариантов макияжа масса, и в этом посте я расскажу и покажу вам основные тенденции в макияже весна-лето 2012. Поехали!

Nude make-up
Макияж в стиле «без макияжа» уверенно держит прочные позиции вот уже несколько сезонов. Объяснить эту тенденцию можно стремлением девушек всего мира к натуральности, естественности. Натуральный макияж идеально подходит тем девушкам, которые хотят быть собой, не изменяя модным тенденциям. Также, если вы ищете легкости и прозрачности, впечатление лица “не тронутого кистью”, nude – то, что доктор прописал. Основой такого макияжа является идеальное лицо без недостатков, неровностей, прыщиков, замаскировать которые помогут правильно подобранные тональные средства. Описывать весь процесс нет смысла, гораздо проще один раз посмотреть видео, в котором все подробно изложено и показано замечательной девушкой. Видео.
Губную помаду выбираем едва заметных розовых оттенков с легким перламутром или матовым светло-персиковым. Так, например, плотная бежевая помада подойдет больше для дневного макияжа, а для вечернего лучше использовать перламутровую помаду или прозрачный блеск для губ, нанесенный на тональную основу, — это придаст губам немного сияния и подчеркнет блеск ваших глаз.
Еще одним ярким и модным решением для макияжа будут двухцветные губы. Многие девушки пока относятся к стилю «two-tone» настороженно, и не случайно, потому что на такой вариант макияжа могут осмелиться лишь самые смелые девушки. Этот авангардный, свежий тренд отлично подойдет для вечеринки. Чтобы не упасть в грязь лицом, необходимо знать, как правильно наносить этот макияж. Стилисты советуют выбирать оттенки по принципу «холодный + теплый». Например: фуксия + терракотовый, коралловый + вишневый или ярко-розовый + мандарин. Для того чтобы цвета не смешивались, для начала обведите края губ карандашами в цвет выбранных помад, закрасьте ими же поверхность губ, а уже после наносите цвет. Экстравагантный дуо-макияж подчеркнет вашу индивидуальность и выигрышно выделит вас на вечеринке.



Монохромный макияж. Если вы интересуетесь глянцевыми изданиями типа гламур и космо, то наверняка поняли, о чем я. В будущем сезоне монохромный образ будет актуален как никогда. Основным цветом был выбран коралловый — им подчеркнуты скулы и губы моделей. Кстати, свежие чистые цвета обещают быть очень популярными, так что не стоит бояться делать сложный макияж в ярких тонах. Но, на мой взгляд, молодым девушкам гораздо больше к лицу нежные, мягкие цвета.


Продолжаем изучать makeup-тренды этой весны.
Популярность фиолетовых теней с каждым сезоном набирает обороты и они все чаще и чаще появляются на модных показах. Этой весной хитом стали яркие smoky-eyes, которые из черных перевоплотились в цветные, а именно фиолетовые. Всем это только на руку, ведь согласись, что летом хочется избавиться от любых темных оттенков и наслаждаться исключительно яркими красками. Если претендуешь на звание самой модной, тогда откажись от туши при таком мейке. Но не переборщи с цветом. Ярко синие глаза смотреться, как фингалы, а наносить фиолетовый под глаза вообще не советую – идет это далеко не всем.




Конечно же, не стоит забывать о классических вариантах макияжа на каждый день. И, главное, уделяйте больше внимания своей коже, ведь любой макияж смотреться не привлекательно на неухоженном личикеJ

Комментариев нет:

Отправить комментарий