2012/09/10

Not bad


    Сегодня я четко осознала, что патологически не умею отказывать. “Даша, сходи со мной к врачу, постоим в долбанной очереди часа 2”– с удовольствием, я же так люблю орущих младенцев. “Девушка, можно от вас позвонить?” – конечно, хоть в Америку. “Пойдем в клуб, отметим завтрашний зачет” – а почему бы и нет, 30 билетов в автобусе выучу. 
    В общем, практически на любую просьбу или предложение я с энтузиазмом отвечаю согласием. И только начав выполнять задуманное, понимаю, что мне это в тягость и не по силам. Наверное, я просто боюсь пропустить что-то интересное. Боюсь, что жизнь пройдет мимо, а после моей смерти на небесах не скажут “а ну-ка, повтори!”. В 16 лет это звучит глупо, даже слишком. Но инстинктивное желаннее кипеть в котле событий и всеобщего веселья пока что берет свое. Изо дня в день я поддаюсь на чужие уговоры, совершая необдуманные поступки, не приносящие ничего хорошего в мою жизнь. Например, я клялась и божилась не переступать порог ночных клубов начиная с учебного года. И что вы думаете? Буквально 1 сентября я опять пошла в Империю, потом на квартиру к  подруге. Полнейшее безрассудство. Как это предотвратить? Наверное, нужно воспитывать силу воли. 


      Говорить твердое и окончательное “нет” плохим компаниям, сомнительным парням и рисковым развлечениям, а так же вредной еде не так то просто, чем кажется. С сегодняшнего дня попробую. Результаты “эксперимента” постараюсь обновлять ежедневно.

2 комментария:

  1. Блин, вот читаю тебя и во многом узнаю себя. Как будто про меня прямо! Я тоже зачастую не умею отказать, и не потому что бесхарактерная, а скорее потому, что возможно боюсь пропустить что либо интересное. Тебя интересно читать :)

    ОтветитьУдалить
  2. У меня точно точно точно такая же ситуация. И возраст. Как я тебя понимаю :(

    ОтветитьУдалить