2013/07/10

Mother nature

Я никогда не устану писать о том, как я люблю отдых на природе! Городские развлечения ничто по сравнению с этим раем! Какие клубы, рестораны, Макдональдсы и шумные торговые центры? Зачем они нужны летом? В них не получится отдохнуть душой и телом.


 Насколько же приятно сесть в душную электричку и уехать хотя бы за 50 км от МКАД (чем дальше, тем лучше). Оказаться вдали от городской суеты, пыли, шума, смога и злых людей. Я всегда завидовала тем ребятам, которые летом могут уехать на дачу, причем существенно отличающуюся от места привычного обитания человека. То есть шопинг там заменяется работой в саду, компьютер - ездой на велосипеде, телевизор - купанием в речке и так далее. Конечно, большинство людей стараются создать себе наиболее комфортные условия. Но, скажите, чем тогда будет отличаться отдых на даче от обычных выходных дома? Тем, что вы зависаете вк, сидя на террасе , а не в душной квартире? Сомнительное удовольствие.



Лично я мечтаю съездить в горы, хоть на недельку подняться на 1000км над уровнем моря. Походная романтика с ее милыми сердцу особенностями: песни у костра под гитару, печеная картошка, полевая каша, ягоды с куста.  Лежать и любоваться звёздным небом, которое в горах кажется гораздо ближе, чем в городе - это же ни с чем не сравнимый кайф! Может быть, жить в палатке, спать на земле, мыться холодной водой, и ходить по нужде за ближайший куст не самое приятное в жизни. Но потерпеть отсутствие городских удобств вполне реально. Единственно, что мне всегда очень трудно пережить - полчища комаров, огромных, озлобленных и голодных. Все средства зашиты против них бессильны, но и с этим можно смериться. Как никак, любуясь красотой природы вокруг и вдыхая свежий хвойный воздух, зудящие твари такая мелочь!!!
Незабываемого лета вам, друзья мои!=)




1 комментарий:

  1. я полностью поддерживаю!!! летом грех отсиживаться в помещениях, особенно, что лето у нас совсем короткое( надо ловить каждый солнечный денек!)

    ОтветитьУдалить