2013/08/09

Плохая

Знаете, какая мысль мне сегодня пришла в голову? Человек по своей природе существо социальное, но почему он всегда стремится к уединению? Вспомните себя, когда вы заходите в  общественный транспорт, вы всегда стремитесь занять свободное место около окна, вдалеке от других пассажиров. И не дай бог кто-то подойдет и спросит: "Здесь не занято?" Сквозь зубы ты процедишь отрицательный ответ и нехотя уберешь сумку с соседнего сидения. А если твой сосед по маршрутке специфически пахнет или шмыгает носом? Меня это жутко бесит, хочется поскорее сойти. Или же ситуация в парке: ты хочешь присесть, но все нормальные скамейки заняты, пусть даже на 1/4 . И только одна, узкая и низенькая, свободна. Конечно, ты выберешь либо неудобство, либо пройдешь мимо в поиске лучшего варианта, но уж точно не подсядешь к одинокому дедушке с газеткой в руках.

Меня ужасно раздражает стоять в очередях. Люди, стоящие вокруг вторгаются в твое личное пространство. Это ужасно. Ты чувствуешь их запах и дыхание, случайные толчки. Ах, Господи, как мне стать терпимее к людям?


1 комментарий:

  1. Всё зависит оттого какие люди вас окружают))) иногда очень даже хочется что бы кто-то вторгся в ваше личное пространство =3

    ОтветитьУдалить