2014/07/29

Записки Даши Сибиряк


О чем вы думаете, когда слышите Сибирь? Морозы, снег, деревянные дома, затерянные в лесах, медведи, пьяные дровосеки, отсутствие интернета? Шучу, такое можно наблюдать только в ее северных районах. Конечно, все знают о существовании таких крупных городов на юге, как Новосибирск, Красноярск, Томск. Но вокруг них много сел, деревень, поселков городского типа, в которых тоже есть жизнь, есть люди. 
Они рождаются, ходят в школу, поступают в местные колледжи или уезжают учится в соседние города, выходят замуж, заводят детей, смотрят футбол в барах, ездят в отпуск к морю, гуляют по центральным улицам, смотрят сериалы перед монитором. В их городе нет 150 видов кафешек, навороченных фитнесс-клубов, торговых центров с подземной парковой на 2 тыс. мест, в магазинах не продают манго круглый год, да и вообще не продают. Но их это устраивает! Молодежь живет встречами, спортом, общением. Днем мы ездили на пляж, вечером играли в большой теннис на стадионе, а когда становилось слишком темно, отправлялись в тур по неосвещенным городским улицам. Я не помню, когда я была себя счастливее! На самом деле, нам не нужны вагоны игрушек, кинотеатр и компьютер. А молодежи не нужны фешнебельные клубы и рестораны. Им нужно общение друг с другом, а не с экраном Iphone! Зачем мы изгаляемся, рвем и мечем в поиске развлечений, если самые прекрасные развлечения давно нашли нас. Это ваши друзья, родители, природные ресурсы, книги и фильмы на худой конец. Вдохните глубже и примите мир вокруг таким, какой он есть. 
Поверьте, что вы можете быть счастливым здесь и сейчас! И никаких отговорок, остался всего один месяц лета, так сделайте же его незабываемым. 
All is in your arms! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий