2012/04/22

no litter - no pollution

          Привет, дорогие мои. Наконец-таки пришла та самая всеми-обожаемая весна, которую мы так долго ждали. К середине апреля температура стабильно установилась на уровне выше нуля, а снега уж практически и не найти, чему я несомненно рада. Совершая свои обычные ежедневные прогулки, мне хочется, чтобы они длились как можно дольше, в отличие от зимы, когда, натянув на пол лица шарф, я быстро семеню по заснеженным улицам. Сейчас все совсем по-другому. Гуляла бы все свободное время, дни и ночи напролет - ночи вообще отдельная тема, но ее мы оставим на лето. А пока приходится довольствоваться тем, что есть - просиживанием одного места на глупых уроках, и тихо вздыхать, глядя за окно, где тем временем природа просыпается от долгого зимнего сна, зарождается новая жизнь.

         НО всегда найдется что-то такое, что будет угнетать меня. На данный момент - это катастрофическая засранность улиц. Простите, что прям в лоб резким выражением, просто не знаю, как еще выразить свои чувства по поводу происходящего. Ну как, скажите мне на милость, можно так загаживать свой город??? Я буквально ходила по мусору, уже систематизировавшемуся в несколько слоев. Чего здесь только нет: банки из-под пива, полиэтиленовые пакеты (неужели люди, которые их выбросили, не знают, что данный материал разлагается одно столетие?), бутылки, фантики, но что меня всегда убивало - это бычки под окнами домов. Ну если уж ты безвольное существо, которое не в состоянии отказаться от губительной привычки, и с каждым днем все больше и больше загаживаешь свой организм, зачем загаживать и окружающую среду в добавок??? По дороги из школы я всегда иду одним путем, и всегда я огибаю небольшую пятиэтажку, на первом этаже которой какой-то мужик всегда курит свой беломор, и, разумеется, стряхивает пепел и кидает бычок на землю, и так несколько раз на дню, но ведь не он один такой. Посмотрите вокруг, во что мы превращаем свою планету? Насколько мне известно, люди произошли от обезьян, а не от свиней. Неужто ли так трудно донести свой мусор до урны, любой мусор, даже самый маленький, везде и всегда. Просто взять и сделать.

Давай те же все с сегодняшнего дня, не с понедельника, начнем заботиться не только о себе, но и о природе, и никак иначе, ведь мы ее прекрасное творение. На этом все. Не будьте свиньями. Ведите себя как человеки.

2 комментария:

  1. полностью с тобой согласна
    надоело ругаться с люди на эту тему

    ОтветитьУдалить
  2. Интересный блог, подписываюсь)))
    и на счет окружающей среды согласна!))

    ОтветитьУдалить