2013/06/29

Running on mind

Вы знаете, как офигенно бегать по утрам? Вставать с первыми лучами солнца и следить за восходом солнца, нарезая один километр за другим! Каждый из вас не раз давал себе обещание ввести утренние пробежки в привычку. Попробуйте! Хотя бы один раз. И вы поймете, насколько это прекрасно.



В идеале конечно бегать нужно в сосновом лесу, вдыхая дивный запах хвои, но для занятий спортом прекрасно подойдет и школьный стадион. Главное - это бежать, не думая о том, как ты выглядишь со стороны, о боли в боку, о том сколько тебе еще осталось пробежать. Но самое важное-не допускать мыслей, демотивирующих тебя, типа "я итак худая, не буду бегать" или наоборот - "я всегда буду толстая неповоротливая корова и никакой бег мне не поможет". Во-первых бегать полезно не только для улучшения фигуры и похудения. Это скорее приятное сопровождающее. Бегать нужно еще и для развития общей выносливости, чтобы ты не задыхалась при подъеме на 9 этаж, если вдруг отключат лифт:) Кроме того, ты должна наслаждаться самим процессом тренировки, получать удовольствие от каждого шага, не оглядываться на других, более опытных  атлетов.

 Короче, пока ты ищешь спортивную форму и начищаешь кроссовки, я проведу небольшое сравнение пробежек по утрам и вечером.
Утро.
+ свежий воздух, пение птиц, пустой стадион, легче бежать на пустой желудок
- солнце очень печет после 9 часов, трудно встать, организм еще не проснулся, ему тяжело, как следствие, ты пробежишь меньше, чем пробежала бы вечером. 
Вечер.
+ солнышко не печет, мотивация не наедаться за ужином, симпатичные мальчики-футболисты на поле.
- куча знакомых, которые будут глазеть на тебя, комары, ты пропускаешь прогулки с друзьями.
 Подробную информацию ищите в интернете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий