2012/02/02

Lamination


       Наши волосы ежедневно подвержены огромному количеству негативных факторов, таким как укладка феном, утюжками, химическая завивка, окрашивание. Сечённые кончики, тонкость, тусклый цвет и отсутствие объёма – проблемы, с которыми мы чаще всего сталкивается. А ведь так хочется иметь красивую густую шевелюру!


      В таких случаях на помощь приходит японская процедура ламинирование волос, которая теперь появилась и в наших салонах красоты и уже успела завоевать множество поклонников. Процедура био-ламинирования не только безопасна, но и очень даже полезна для волос. Летом она помогает защитить их от негативного воздействия солнечных лучей и соли морской воды. Если вы часто окрашиваете или осветляете волосы, ламинирование — лучший способ их восстановить и укрепить. Итак, обо всем по порядку.

  • Во-первых, оболочка или ламинат, как ее называют парикмахеры, «запаивает» неровности и шероховатости волоса, как бы сглаживая сам волос. Таким образом, концы приобретают порядочный вид и, что самое главное, не секутся.
  • Во-вторых, каждый волос «утолщается» как минимум на 10% за счет дополнительного слоя, соответственно и объем Ваших волос увеличивается на такую же величину.
  • В-третьих, волос приобретает потрясающую эластичность и гладкость, что существенно облегчает укладку и избавляет от покупки дополнительных фиксирующих или укладочных средств. Средство, которым покрывают наши волосы при ламинировании, содержит сок стеблей одуванчика, из которого, между прочим, получают натуральный каучук. А как тот ведет себя каучук при нагревании, все знают: становится пластичным и легко формируемым. Так и волос, облаченный в целлюлозное покрытие, при разогревании феном готов «запомнить» надолго придаваемую ему форму.
  • В-четвертых, оболочка как бы удерживает цвет внутри волоса и не дает «смываться» цвету волос, полученному в результате предыдущего окрашивания. Ведь, не секрет, что многие красители  очень недолговечны. И, стоит несколько раз помыть голову – яркий оттенок смывается напрочь.  В результате же БИО-ламинирования оттенок не сдвинется, пока окончательно не смоется сам ламинат.
  • В-пятых, БИО-ламинат существует как в абсолютно прозрачном варианте, так и в 20 цветных оттенках, поэтому вы всегда сможете подобрать необходимый оттенок.

      Так как при био-ламинировании окрашивается только верхний слой волоса, то через некоторое время оно, естественно смывается, как и любая краска. Но не стоит беспокоиться: процесс вымывания красящего вещества из волокна волоса проходит плавно и незаметно. А повторять данную процедуру рекомендуется через каждые три-четыре недели. 

  Как-то так.

      Начитавшись в интернете отзывов и воодушевившись советами подруг, я тоже решила попробовать данную процедуру. Ламинирование желательно делать в начале лета или перед поездкой на море, так как именно в это время года наши волосики подвержены большим стрессам. Я планирую посетить салон в середине весны, так сказать приурочить ко дню рождению. Объясню почему. Самый страшный, по крайней мере, для меня, минус ламинирования – цена. Она не заоблачная и неприемлемая, но все же позволить себе такую роскошь каждый месяц я не смогу. В среднем стоимость био-ламинирования в салоне составляет от 1500 до 4000 р – цена зависит от длинны ваших волос и, разумеется, уровня заведения, в котором делаю процедуру. Чисто теоретически провести ламинирование в домашних условия возможно, но лучше не рисковать и потратиться на хорошего мастера, ведь у био – ламиниорвания существует особая техника нанесения и условия выдержки, а это  требует особых знаний, умений и навыков. Ну, вроде, все написала, что хотела. 

Воодушевляйтесь, решайтесь, копите, и ваши волосы скажут вам спасибо. Любите себя и будете красивыми!

Комментариев нет:

Отправить комментарий