2012/02/22

Maybe perfect? Maybe yes


         Все мы мечтаем стать идеальными, в большей или меньшей степени. Процент молодых девушек, которые принимают себя такими, какие они есть, стремительно снижается в последнее время. И это немудрено, под огромным влиянием средств массовой информации, кинематографа, шоубизнеса, пропагандирующих определенный тип красоты и модные тенденции,  довольно трудно удержать непоколебимость самооценки.
      Согласитесь, с обложек глянцевых журналов на нас смотрят в основном восхитительные создания, что даже сначала и не верится, что такие экземпляры вообще могут существовать. Половина из нас будет со скрытой завистью любоваться писаными красавицами, в то же время другие с усмешкой скажут: “Это просто хороший фотошоп”. Но стоит включить телевизор, и мы увидим тех же самых, не менее прекрасных “обложек”, только в живом действие. Конечно, как и многие из нас, далеко не все селебрити обладают бесспорной природной красотой. В подавляющем большинстве случаев, залог великолепия – это грамотные стилисты, косметологи, визажисты, парикмахеры, дантисты, фитнесс-тренеры и многие, многие другие специалисты своего дела.
          К чему я веду? Перед всеми девушками рано или поздно встает вопрос – любить и принимать внешность, дарованную матушкой-природой или же попробовать скорректировать недостатки и подчеркнуть достоинства, которых, несомненно, больше. Искренне уважаю тех, кто выбрал первый вариант, вашей стойкости, и уверенности в себе вызывает только восхищение, поэтому далее на этой страничке вам делать нечего - можете смело закрывать окно. Мой message адресован девушкам, находящимся в поисках гармонии с собой, достичь которой можно частично или кардинально (решайте сами) изменив имидж и некоторые (против природы не попрешь) черты характера, приучив себя к хорошим манерам и поведению, научившись подавать себя и т.д. Подробнее о залогах привлекательности и секретах красоты вы узнаете, читая все следующие посты с пометкой perfect ladies.

 На сегодня все, не скучайте, подписывайтесь и, пожалуй, самое главное – будьте красивыми!!!

3 комментария:

  1. Хм, почему только девушки? А парни как? Я вот не очень люблю свою внешность, но и к косметологу или пластическому хирургу не бегу:)) Это скорее психология, мне так кажется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Парни не так зацикленны на своей внешности, да и вообще это не показатель для них. На все 80 % это психология, согласна, но изменить себя изнутри гораздо сложнее, чем внешне. да и стоит ли?

      Удалить
    2. Не знаю, стоит или нет:)

      Удалить