2013/06/26

Prom night

Вот настало время рассказать о прошедшем выпускном. Было скучно и трезво. Иногда мне кажется, что это слова-синонимы.

 После торжественного вручения аттестатов вся наша "дружная" параллель вместе с учителями и родителями направились в загородный ресторан. На нас заказали небольшой зал с террасой на берегу пруда с лебедями, которые кусали всех. кто пытался их покормить. Пожалуй, лебеди - единственная изюминка за всю ночь. Остальное по схеме. Не люблю я традиционные российские банкеты. Горы еды. За одну ночь необходимо наполнить желудок несколькими видами салатов, горячим мясным блюдом, закусками, соками, коктейлями и десертом. И, в прицепе, мало кого волнует, что желудок человека размером чуть больше пол литровой банки. Растянуть его до невероятных размеров, ведь с  человека уплачено по 2000(!!). Ну а поскольку я натура очень жадная или экономная, как сейчас принято говорить,  я решила не соблюдать диету, и наелась за одну ночь на несколько дней вперед.

Чтобы хоть как-то нас развлечь, были приглашены ведущие и диджей. Ведущие или, как они себя называли, тамады предлагали поучаствовать в разных конкурсах, заведомо безнадежных, но когда все под градусом, нарисовать портрет учителя завязанными глазами может быть безумно весело.
Изначально родители планировали по бутылке шампанского на 3-х человек. Но всем такая доза показалась смешной, поэтому ребята привезли свои напитки. Я не знаю даже примерный объем выпитого, я лишь помню, что бутылки с водкой не заканчивались. А когда и закончились, им на смену пришел коньяк и виски. Можно было просто подойти к любому столу, спросить выпить, и тебе поднимали скатерть, открывая для взора совсем не мини-бар. Дебошей и драк не было, в туалете никого не застукали, признаний в любви тоже не было, так пососались люди, которые раньше даже не здоровались - мелочи.  Не скажу, что все нажрались, как свиньи, но пили достаточно, чтоб отплясывать всю ночь напролет, а потом еще и идти встречать рассвет. И это когда на часах 5 утра, а на небе легкое платье без рукавов.




Итог. Ничего особенного не было, я ожидала гораздо большего, видимо из-за того, что в свое время насмотрелась фильмов про американский выпускной с торжественным балом, выбором короля и королевы. Но при нашем менталитете такое невозможно, все равно устроят банкет. Единственное, что я могу посоветовать будущим выпускницам - не одевайте длинное платье в ресторан. Во время наших "танцев локтями" мне наступали на подол раз 100, плюс я и сама охотно в нем путалась. В итоге, танцевать мне пришлось только ногами, так как руками я держала платье.
А как прошел ваш выпускной? Если все еще впереди, то расскажите, как планируете отмечать? Пожму руку тому, кто празднует это событие вдали от мест общественного питания, но таких нет. Целую, люблю=*


1 комментарий:

  1. Да, наши выпускные далеки от американских - хоть в школах, хоть в университетах. Не хватает статусности, атмосферности и, пожалуй, даже ритуальности им.
    Я их пережила, кажется, четыре. Все были довольно разные. Но ни один так и не оставил какого-то следа, не стал запоминающимся. Наверное, налицо конфликт ожиданий и реальности :)

    ОтветитьУдалить