2012/03/22

Delicacies for you


        Привет, дорогие мои. Как ваше дела? Надеюсь, уже вовсю радуетесь весне, хоть и погода 
не особенно располагает для этого. Март, похоже, забыл, что он весна. В прочем, мне все равно – погодные условия слабо отражаются на моем образе жизни. У меня все по-прежнему, относительно спокойно. Вновь решила вернуться к одному из своих любимых занятий – кулинария. Всю неделю пеку кексы, маффины и печеньки,  а на выходных, наконец, самостоятельно приготовила роллы. Всем на заметку, это одно из самых простых блюд, которые я готовила, абсолютно не требующие каких-либо умений и навыков. К тому же, все ингредиенты можно найти в местном продуктовом магазине, за исключением сушенной морской водоросли. Я  готовила самые простые роллы с лососем, огурцом, сливочным сыром и крабовым мясом. Кому интересно, в интерне полно рецептов и мастер-классов, которыми, к слову, я даже не пользовалась, поэтому подробно описывать весь процесс не буду. Лучше поведаю вам несколько до ужаса вкусных рецептов выпечки, опробованных мною на этой неделе. Сладкое, пожалую, единственное, что поднимает мне сейчас настроение.


  1. Рулет Баунти
Ингредиенты:
200 гр. печенья
100 мл. воды
4 ст. ложки сахара
2 ст. ложки какао
80 гр. кокосовой стружки
80 гр. размягченного сливочного масла
60 гр. сахарной пудры

Печенье измельчить в крошку, смешать с какао. В горячей воде растворить сахар, остудить.
По немного добавлять воду в печенье и перемешивать, пока не получится вязкое тесто.
Кокосовую стружку смешать с маслом и пудрой.
Массу из печенья раскатать на пищевой пленке в прямоугольник не слишком толстый, сверху распределить кокосовую массу, свернуть рулетом и убрать в морозилку минут на час.Застывший рулет порезать острым ножом.



  1.  Тарталетки с лимонным кремом.
    Сыр сливочный — 100 г
    Лимон — 1 шт
    Апельсин — 1 шт
    Молоко сгущенное — 2 ст. л.
    Сок апельсиновый — 1 ст. л.
    Сахар ванильный — 1 ч. л.               Специальные готовые формочки для тарталеток.
Апельсин нарезать кружками, срезать корочки, поделить кружки на 4 части. Натереть цедру лимона на мелкой терке. Для лимонного крема смешать в блендере до однородной массы сгущенное молоко, цедру лимона, сливочный сыр, ванильный сахар и апельсиновый сок. На дно тарталеток выложить кружки апельсина. Сверху залить лимонным сыром. Убрать в холодильник минимум на 2 часа. Перед подачей украсить звездочкой из апельсина.

3.Миндальные пирожные «Макарон»
Ингредиенты:
190 гр миндальной пудры
300 гр сахарной пудры
160 гр яичного белка
60 гр сахара

Приготовление. Миндальную пудру и сахарную пудру 2 раза просейте через сито. Затем пробейте еще раз в блендере. Добавьте столовую ложку сырого белка. Остальной белок взбивайте с сахаром ровно 10 минут. Аккуратно введите миндальную смесь и также, очень аккуратно перемешайте. Аккуратно выдавите кондитерским шприцом кусочки теста на двойные листы, встряхните их и выпекайте при 170 град 12 минут. Не забудьте в конце замеса добавить пищевой краситель, его можно добавлять в конце взбивания белка.
Выпеченные Макароны склейте начинками: шоколадными, начинкой из сгущенки или просто вареньем или медом.

  1. Шоколадный чизкейк.
Ингредиенты:
Печенье (которое легко крошится)— 300 г
 Масло cливочное — 150 г
 Сметана (30%)— 500 г
 Сливки (33%) — 200 мл
 Сахар— 150 г
 Желатин — 20 г
 Вода кипяченая — 100 мл
 Соус шоколадный — 100 г

Приготовление. Замочить желатин в холодной кипяченой воде на 1 час. В это время измельчить печенье в блендере, добавить к нему растопленное масло и тщательно перемещать.
Выложить полученную массу в форму для выпекания и убрать в холодильник на 1 час.
Теперь приготовим крем. Для этого взбиваем сливки с сахаром, добавляем сметану и еще раз взбиваем. Желатин необходимо довести до кипения и остудить, а затем добавить его в полученную массу и снова взбить в блендере. Готовую массу выложить на основу из печенья и разровнять. Далее вылить шоколадную глазурь и длинной палочкой нарисовать узор.
Убрать в холодильник на 4 часа. 

1 комментарий:

  1. ммММмм интересные рецептики ;) Обязательно попробую, что-то из этого приготовить.

    ОтветитьУдалить