2012/05/05

    Всем доброго утречка, ну или что там у вас. Весна уже вовсю балует нас своим по-настоящему летним теплом, а, следовательно, время коротких шортиков и облегающих топов совсем скоро настанет. Да да, придется скинуть кофты и курки и показать всем себя любимую, или же представить во внимание пару лишних кг, отложившихся на животе и ягодицах? Хм, я думаю, так дело не пойдет, ведь на календаре май, за ним, как вы догадываетесь, идет июнь – время пляжных тус и миниатюрных бикини. Вспомнив про последнее, я решила срочно начать программу оформления своей фигуры к лету. Диет и голодовок устраивать не буду так и быть, но вот умеренный фитнесс никогда не повредит, тем более, что моя туша уже как 2 года не занимается никаким спортом или танцами, регулярные физические нагрузки жизненно необходимы. Так как программу упражнений я составляла сама, так что придавать ей большое значение не стоит, но может быть, кто-то почерпнет и для себя какие-то упражнения.



День 1. Первый день не стоит сильно напрягаться, так как организм еще не привык и чрезмерная нагрузка станет для него ужасным стрессом.
Утренняя зарядка – 5 мин. Вроде немного, но, поверьте, этого времени вполне хватит организму, чтобы проснуться и настроиться на рабочий лад. Главное – НЕ ПРОСПАТЬ ЕЕ! Помимо тривиальных поворотов и наклонов обязательно хорошо разминаем шею, постоянно натягивая мышцы. Также: 10 приседаний по 2 подхода, 15 скручиваний (подъемов верхней части туловища при согнутых ногах) 3 раза, любые упражнения на нижние и боковые мышцы пресса 10 раз по 2 подхода. Для закрепления выполняем упражнение, направленное на укрепление ягодиц. Картинка- инструкция прилагается. В будущем будем называть его просто “Дуга”.


Вечерняя тренировка – 20 мин. Основное занятие, которое проводится в промежутке от 15:00 до 19:00. Список упражнений примерно тот же: 15 приседаний по 2 подхода, 15 скручиваний по 4, нижний пресс 10 по 4 и боковой столько же, “дугу” делаем 10 раз по 4. Если еще не устали, можно сделать 15 выпадов на каждую ногу по 3-4 подхода. Плюс к вышеперечисленному необходимо добавить кардионагрузку. Самый простой и доступный вариант – 15 минут бега по парку или просто вокруг микрорайона, но если вы, как и я, не желаете тащить свою ленивую 5 точку на всеобщее обозрение и посмеяние, пробежку можно заменить прыжками на скакалке под динамичную музыку, для первого дня нам хватит 3 минут (без перерывов!). За 2 часа до сна для закрепления результата покрутите обруч минут 15 и потяните все мышцы, только аккуратно.
В последующие дни постепенно увеличиваем количество подходов, а, следовательно, и продолжительность тренировок, добавляем утяжелители во время приседаний и пресса.

Естественно, не забываем про хорошую поговорку  “Ты – то, что ты ешь”. Предлагаю вам наиболее легкий и безболезненный способ питания. Завтрак должен быть плотным, чтобы зарядиться энергией на весь день. Идеальный вариант – молочная каша с орешками, мюслями и т.д. Так уж и быть, можете побаловать себя печенкой или конфеткой, но не увлекайтесь. В качестве перекуса или ланча подойдет 1 яблоко или груша. На обед кушаем любимый мамин супчик 1,5 половника или отварной рис с курочкой. Главное свойство ужина – легкость. На языке продуктов питания – это нежирный творог, йогурт, хлопья, салат без заправки. Надеюсь, у нас все получиться. Пишите свои отзывы, не скучайте!)

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий